Willkommen auf der privaten Homepage von Celtic Tribes
 
 Home
 Dart-Turniere
 Gedenkseite
 Katalog
 Studium
 Tipprunde
 Ernährung
   

bla

Tourdates

28.01.2017 Persistence Tour 2017
Suicidal Tendencies, Agnostic Front, Walls of Jericho,
Municipal Waste, Down to Nothing, Burn, Misery
Oberhausen (Turbinenhalle)
04.03.2017 Kreator, Sepultura, Soilwork, Aborted Essen (Grugahalle)
29.04.2017 -
30.04.2017
Mittelalterlich Phantasie Spectaculum
Saltatio Mortis, Versengold, Saor Patrol, Cultus Ferox,
Cobblestones, Mr, Hurley & die Pulveraffen, Ganaim,
Comes Vagantes, Faey, Duivelspack
Dortmund (Fredenbaumpark)

___________________________________________________________________________

Tour-Historie (unvollständig)

06.11.2016 Obscura, Revocation, Beyond Creation, Rivers of Nihil Oberhausen (Kulttempel)
30.09.2016 Katatonia Köln (Live Music Hall)
02.09.2016 -
04.09.2016
Turock Open Air 2016
Debauchery vs. Blood God, Asphyx, Honigdieb,
Pennywise, Krisiun, Die Lokalmatadore, Soulburn
Essen (Viehofer Platz)
20.08.2016 Laut & Lästig Open Air 2016
Abstürzende Brieftauben, Awesome Scampis
Kamen (Gesamtschule)
13.08.2016 Junkyard Open Air 2016
Baby Woodrose, All them Witches, Travelin Jack,
The Flying Eyes, The Roughtones
Dortmund (JunkYard)
12.08.2016 Olgas Rock Open Air 2016
Mantar, Birth of Joy, U3000, Kmpfsprt
Oberhausen (Olga-Park)
15.07.2016 Mambo Kurt Bochum (Bermuda3eck)
14.07.2016 Mr. Irish Bastard Bochum (Bermuda3eck)
09.07.2016 Brunnenfestival: Alternativestage 2016
The Other, Awesome Scampis
Lünen (Pfarrer-Bremer-Platz)
10.06.2016 -
11.06.2016
Mittelalterlich Phantasie Spectaculum
Corvus Corax, Omnia, Cesair, Cobblestones, Faun
Cultus Ferox, Waldkauz, Rapalje, Vroudenspil
Saltatio Mortis, Duivelspack, Ye Banished Privateers
Dortmund (Fredenbaumpark)
17.06.2016 Graspop Metal Meeting 2016
Black Sabbath, Zakk Wylde, Megadeth, Apocalyptica,
Disturbed, Foreigner, Heaven Shall Burn, Moonspell,
Dark Funeral, Bad Religion, Firewind, Grand Magus,
Myrkur, Carach Angren
Dessel/Belgien
14.05.2016 Rockhard-Festival 2016
Turbonegro, Metal Church, Kadavar, The Exploited,
Grand Magus, Tribulation, Sorcerer, Accu§er
Gelsenkirchen (Amphitheater)
07.05.2016 Cannibal Corpse, Krisiun, Hideous Divinity Lingen/Ems (Alter Schlachthof)
29.04.2016 Fiddler's Green (Acoustic) Bochum (Christuskirche)
14.04.2016 Borknagar, Kampfar Oberhausen (Kulttempel)
06.04.2016 Laibach Bochum (Christuskirche)
28.03.2016 Nashville Pussy Bochum (Rockpalast)
21.02.2016 Machine Head Dortmund (FZW)
13.02.2016 Kataklysm, Septicflesh, Aborted Bochum (Matrix)
05.02.2016 Europa Blasphemia Tour 2016:
Behemoth, Abbath, Entombed, Inquisition
Essen (Weststadthalle)
24.01.2016 Johanna Borchert Bochum (Christuskirche)
09.12.2015 Ghost, Dead Soul Dortmund (FZW)
04.12.2015 Ruhrpott Metal Meeting
At The Gates, Sodom, Alestorm, Asphyx,
Deserted Fear, Vektor, Final Depravity
Oberhausen (Turbinenhalle)
16.11.2015 Shining, Caligula's Horse Bochum (Rockpalast)
13.11.2015 Slayer, Anthrax, Kvelertak Bochum (Ruhrcongress)
16.10.2015 Opeth (25 Jahre) Offenbach (Capitol)
09.10.2015 Moving Noises Evening
N + [BOLT], The thisquietarmy Caudal Big Band
Bochum (Christuskirche)
01.10.2015 -
04.10.2015
Denovali Swingfest 2015
Thomas Köner, Kaitlyn Aurelia Smith, Holly Herndon,
Ah! Kosmos, Mondkopf, Oneirogen, Moon Zero, Blanck
Mass, Emptyset, Witxes, Orson Hentschel, Second Moon
of Winter, Noveller, Carlos Cipa, Hidden Orchestra,
Poppy Ackroyd, Sankt Otten, Dynamics, Elektro Guzzi,
Stephen O'Malley, Subheim, Multicast, Mr. William
Basinski, usw.
Essen (Weststadthalle)
11.09.2015 Sven Decker "Transparancy" Dortmund (Domizil)
06.09.2015 Die Krupps, Janosch Moldau, The Red Paintings Dortmund (FZW)
05.09.2015 About Aphrodite, The Tomcats, Consortium Theolozzi Bochum (Musiksommer)
21.08.2015 -
23.08.2015
Turock Open Air 2015
Paradise Lost, Sepultura, The Idiots, Motorjesus,
Deserted Fear, The Vintage Caravan, Zodiac, Dritte Wahl,
Izegrim, Wolvespirit, Black Messiah, Deus Inversus
Perzonal War, Nailed to Obscurity
Essen (Viehofer Platz)
08.07.2015 -
11.07.2015
Rockharz Open Air 2015
W.A.S.P., Behemoth, Hammerfall, Dream Theater, Varg,
Cradle of Filth, Biohazard, Soulfly, Betontod, Drone,
Die Apokalyptischen Reiter, Kataklysm, Letzte Instanz,
The Haunted, Delain, Coppelius, Emil Bulls, Eluveitie,
Trollfest, Blues Pills, Schandmaul, Alestorm, Skálmöld,
The Black Dahlia Murder, Cripper, Orden Ogan, Devilment,
Eisbrecher, Ghost Brigade, Hell, Majesty, Fiddler's Green,
Undertow, Finsterforst, Epica, Fear Factory, Manegarm,
Waldgeflüster, Tanzwut, Heretoir, Volksmetal, Ektomorf,
Serious Black, Stahlmann, Suidakra, Elvenking, Asenblut,
Panzer, The Gentle Storm, Artillery, We butter the bread
with butter, usw.
Ballenstedt/Harz (Verkehrslandeplatz)
05.07.2015 Rantanplan Bochum (Bochum Total)
03.07.2015 Ivan Ivanovich & The Kreml Krauts, Exilia Bochum (Bochum Total)
02.07.2015 The Toasters Bochum (Bochum Total)
20.06.2015 Graspop Metal Meeting 2015
Slipknot, Korn, Judas Priest, Alice Cooper, Primordial,
Korpiklaani, Godsmack, Exodus, Kataklysm, Shining
Morgoth, Orchid, Hawk Eyes
Dessel/Belgien
29.05.2015 Rock im Revier 2015
Metallica, Faith No More, Anathema, Testament,
Hatebreed, Rise of the Northstar, Decapitated
Any Given Day
Gelsenkirchen (Arena auf Schalke)
10.05.2015 Melechesh, Keep of Kalessin Essen (Turock)
30.04.2015 Mittelalterlich Phantasie Spectaculum 2015
Omnia, Cultus Ferox, Knasterbart, Versengold, Ye Banished Privateers
Dortmund (Fredenbaumpark)
26.04.2015 Makiko Hirabayashi Trio Bochum (Christuskirche)
08.04.2015 Godspeed you! Black Emperor, Carla Bozulich Essen (Weststadthalle)
05.04.2015 Hatefest 2015
Six Feet Under, Marduk, Eisregen, Vader, Debauchery, Hate
Essen (Weststadthalle)
21.03.2015 Die Apokalyptischen Reiter (Akustik) Bochum (Christuskirche)
21.02.2015 Moving Noises Festival 2015
Nadja, Dirk Serries, Mohammad, Piiptsjilling,
Machinefabriek, RM74, Tape Measure Kid, Silver Graves
Bochum (Christuskirche)
17.02.2015 Earth, Black Spirituals, Don McGreevy & Rogier Smal Duo Dortmund (FZW)
18.01.2015 Carlos Cipa Bochum (Christuskirche)
12.01.2015 Ensemble Ramel Aleppo Bergkamen (Trauzimmer Rünthe)
27.12.2014 -
28.12.2014
Punk im Pott 2014
Terrorgruppe, Die Kassierer, Knorkator, Betontod,
Lokalmatadore, Abstürzende Brieftauben, Pöbel &
Gesocks, Radio Havanna, Schmeisig, COR, Götz Widmann
Oberhausen (Turbinenhalle)
21.12.2014 Meshuggah (25 Jahre Jubiläumsshow), Car Bomb Dortmund (FZW)
29.11.2014 Shiny Toys Festival 2014
Sculpture, Mariska de Grrot & Dieter Vandoren,
Transforma & Yro, Usaginingen, Polymer DMT,
Flamingo Creatures, Niedervolthoudini
& Tintin Patrone
Mülheim/Ruhr (Ringlokschuppen)
27.11.2014 Omnia Bochum (Matrix)
14.11.2014 Anne Clark & Band Bochum (Christuskirche)
31.10.2014 Thumbs Up Fest 2014
Celeste, Nadja, Sarglager, Mount Salem, Serpent Eater,
Opium Divan, Souls for Sale, Hexis, Sickmark, Svffer
Paderborn (Kulturwerkstatt)
25.10.2014 Opeth, Alcest Köln (Live Music Hall)
02.10.2014 -
05.10.2014
Denovali Swingfest 2014
Demdike Stare, Bohren & der Club of Gore, Sebastian Plano,
Federico Albanese, Hauschka, Moon Zero, Greg Haines,
Inconsolable Ghost, The Samuel Jackson Five, The Haxan
Cloak, Ensemble Economique, Origamibiro, Petrels, Rafael
Anton Irisarri, Never Sol, Piano Interrupted, The Eye
of Time, OVAL, James Holden, Thee Silver Mt. Zion
Memorial Orchestra, John Lemke
Essen (Weststadthalle)
31.08.2014 Turock Open Air 2014
Dead Lord
Essen (Viehofer Platz)
29.08.2014 Turock Open Air 2014
Mr. Irish Bastard
Essen (Viehofer Platz)
29.08.2014 &
31.08.2014
Essen Original
Orkestra Crosscultura
Essen (Kopstadtplatz)
17.08.2014 X Rockfest 2014
Machine Head, Amon Amarth, Airbourne, Life of Agony,
Graveyard, Napalm Death, Caliban, August Burns Red,
Any Given Day, Wovenwar
Herford (Open Air @X)
26.07.2014 Nord Open Air 2014:
D.A.D., Tankard, Motorjesus
Essen (Viehofer Platz)
18.07.2014 Ruhrflair Open Air
The Idiots, Snakebite
Schwerte, Ruhrwiesen
06.06.2014 -
08.06.2014
Rockhard Festival 2014
Testament, Carcass, Triptykon, Sacred Reich,
Die Apokalyptischen Reiter, Monster Magnet,
Tesla, Annihilator, Pretty Maids, Zodiac
Midnight, Decapitated, Obituary, Solstafir,
Orphaned Land, Blues Pills, Nocturnal
Iron Savior, Roxxcalibur, Screamer,
Dead Lord, Insomnium
Gelsenkirchen (Amphitheater)
30.04.2014 Mittelalterlich Phantasie Spectaculum 2014
Saltatio Mortis, Saor Patrol, Mr. Hurley &
die Pulveraffen, Ye Banished Privateers
Dortmund (Freizeitpark Fredenbaum)
11.04.2014 Heimatærde, The Saint Paul Bochum (Matrix)
27.03.2014 KrawallBrüder Bochum (Matrix)
22.02.2014 Etropolis Festival 2014
Die Krupps, Apoptygma Berzerk, Suicide Commando, Hocico,
Agonoize, Rotersand, Aesthetic Perfection, Pouppée Fabrik,
Faderhead, XotoX, [X]-RX, usw.
Oberhausen (Turbinenhalle)
29.12.2013 Alice Francis Bochum (Christuskirche)
19.12.2013 Combichrist, ReAdjust Duisburg (Pulp)
12.11.2013 Nick Cave & The Bad Seeds Düsseldorf (Mitsubishi Electric Hall)
10.11.2013 Frederik Köster & Die Verwandlung Bochum (Christuskirche)
26.10.2013 Ahab, Omega Massif, Valborg, Union of Sleep Lünen (Lükaz)
04.10.2013 -
06.10.2013
Denovali Swingfest 2013
Carlos Cipa + Sophia Jani, Piano Interrupted, Omega Massif,
Celeste, The Kilimanjaro Darkjazz Ensemble, Tim Hecker,
Biosphere, Deaf Center, Nils Frahm, Saffronkeira +
Mario Massa, Barn Owl, Lento, Troum, The Dale
Cooper Quartet, Poppy Ackroyd, Nadja, Sankt Otten,
The Alvaret Ensemble, Field Rotation, AUN, Witxes,
Floex, Emika
Essen (Weststadthalle)
29.07.2013 Bad Religion Dortmund (FZW)
14.07.2013 Van Canto Bochum (Bochum Total)
09.06.2013 The Stokes Bergkamen (Hafenfest)
17.05.2013 -
19.05.2013
Rockhard Festival 2013:
King Diamond, U.D.O., Ensiferum, Naglfar, Queensrÿche,
Crowbar, Threshold, Desaster, Denial of God, Orchid,
Mustasch, Fleshcrawl, Horisont, Attic, D-A-D, Sepultura,
Gospel of the Horns, Tank, Orden Ogan, usw.
Gelsenkirchen (Amphitheater)
09.05.2013 Russkaja Bochum (Matrix)
03.05.2013 Joe Cocker Oberhausen (KöPi-Arena)
07.04.2013 Hidden Orchestra, Poppy Ackroyd Bochum (Christuskirche)
16.02.2013 Dornenreich (Akustik) Dortmund (Pauluskirche)
10.02.2013 Bohren & der Club of Gore Bochum (Christuskirche)
26.12.2012 Eisheilige Nacht 2012:
Subway to Sally, Die Apokalyptischen Reiter, Russkaja, Fejd
Bochum (Ruhrcongress)
22.12.2012 Betontod, 9mm, Kärbholz Rheinberg (Stadthalle)
15.12.2012 Broilers Düsseldorf (Mitsubishi Electric Halle)
25.11.2012 Poppy Ackroyd, Carlos Cipa Münster (Fachwerk Gievenbeck)
13.10.2012 The Devil's Blood Kerkrade (Rock Temple)
05.10.2012 /
07.10.2012
Denovali Swingfest 2012
A Winged Victory for the Sullen, Heirs, Oneirogen,
A Dead Forest Index, Philip Jeck, Achim Mohné,
Dominic, N, Switchblade, Saffronkeira, Carlos Cipa,
Kammerflimmer Kollektief, Murcof, Hidden Orchestra
Essen (Weststadthalle)
01.09.2012 Turock Open Air 2012:
Asphyx, Desaster, Sacred Steel, Dr. Living Dead, Drone
Essen (Viehofer Platz)
22.05.2012 Herbert Grönemeyer Bochum (Ruhrstadion)
20.05.2012 Deine Lakaien (Akustik) Dortmund (FZW)
28.04.2012 Rock in den Ruinen:
Saxon, Philip Boa & The Voodooclub, The Idiots, Killing Joke
Dortmund (Phoenix West)
27.04.2012 Denovali Label Evening III:
The Samuel Jackson Five, thisquietarmy, AUN
Bochum (Christuskirche)
23.03.2012 Welle:Erdball Bochum (Matrix)
13.03.2012 Emilie Autumn Bochum (Matrix)
17.09.2011 Turock Open Air 2011:
Negura Bunget
Essen (Viehofer Platz)
11.08.2011 -
13.08.2011
Party.San Open Air 2011
Morbid Angel, At the Gates, Triptykon, Morgoth, Belphegor,
Ensiferum, Negura Bunget, Nachtmystium, Hail of Bullets,
Watain, Primordial, 1349, Heidevolk, Absu, Enslaved, Taake,
Aborted, Witchburner, Skeleton Witch, Decapitated,
Melechesh, Cashley, Byfrost, Desultory, Dew-Scented,
Exhumed, Urgehal, Darkened Nocturn Slaughtercult, Cliteater
Schlotheim (Flugplatz)
29.05.2011 Iron Maiden Oberhausen (König-Pilsener-Arena)
19.05.2011 Tarja, Leaves' Eyes Bochum (Matrix)
13.05.2011 Orka Bochum (Christuskirche)
23.04.2011 Primordial Essen (Turock)
08.04.2011 Faun (Akustik) Bochum (Christuskirche)
06.04.2011 Eläkeläiset Bochum (Bahnhof Langendreer)
17.03.2011 Der W, Motorjesus Dortmund (Westfalenhalle)
13.10.2010 Black Trolls over Europe:
Negura Bunget, Black Messiah, Adorned Brood,
Nomans Land, Dyrathor, Heathen Foray
Essen (Turock)
06.08.2010 Reggae Open Air 2010:
Nosliw, Livitie, Awesome Scampis
Bergkamen (Stadtmarkt)
04.07.2010 Devilside Festival:
Airbourne, Amon Amarth, Sick of it all, New Model Army,
Overkill, Danko Jones, Zebrahead, Mad Sin, Devil Driver,
Fear Factory, Agnostic Front, Emil Bulls, Smoke Blow,
Sonic Syndicate, The Haunted, Mr. Irish Bastard, Neaera
Essen (Campus)
19.03.2010 Unheilig, Zeromancer Bochum (Ruhrcongress)
03.10.2009 Devil's Revenge Festival:
Haggard, Ensiferum, The Devil's Blood, Equilibrium,
Belphegor, Obscurity
Hamm (Alfred-Fischer-Halle)
20.09.2009 Paganfest:
Die Apokalyptischen Reiter, Korpiklaani, Moonsorrow,
Unleashed, Alestorm, Ex Deo, Swashbuckle, Einherjer
Dortmund (FZW)
12.09.2009 Dornenreich, Ahab, Fen Essen (Turock)
03.07.2009 -
05.07.2009
With Full Force XVI
Soulfly, Hatebreed, Motörhead, Dimmu Borgir, Amon Amarth,
Social Distortion, Down, Der W, Carcass, Pestilence, Vader,
Eisregen, Helheim, Asphyx, God Seed, Mastodon, Terror,
Legion of the Damned, Static X, Warbringer, Sepultura, Ignite,
Suicidal Tendencies, Elsterglanz, Parkway Drive, Devildriver,
Cro-Mags, The Sorrow, August Burns Red, Callejon, Emil
Bulls, Facebreaker, Stomper 98, Walls of Jericho, Maroon,
Die Kassierer, Mucky Pup, Bring me the horizon, D-A-D,
Smoke Blow, End of Green, My Dying Bride, Anathema, usw.
Roitzschjora (Flugplatz)
20.05.2009 -
23.15.2009
Legacy Festival
Arch Enemy, Satyricon, Kreator, Ensiferum, Biohazard,
Sonic Syndicate, Behemoth, Sodom, Sabaton, Endstille,
Eluveitie, Alestorm, Kataklysm, Varg, Keep of Kalessin,
War from a Harlots Mouth, Excrementory Grindfuckers,
Neaera, Graveworm, Eisregen, Swashbuckle, Aborted,
Disbelief, Scar Symmetry, Die Apokalyptischen Reiter,
Belphegor, Equilibrium, Wolfchant, Desaster, usw.
Dessau (Flugplatz)
15.04.2009 Der W Dortmund (Westfalenhalle 2)
28.03.2009 Tomahawk Festival:
Satyricon, Endstille, Dornenreich, Menhir, Agalloch
Hamm (Alfred-Fischer-Halle)
24.02.2009 Judas Priest, Megadeth, Testament Dortmund (Westfalenhalle)
20.12.2008 Metalfest:
Morbid Angel, Kataklysm, Marduk, Keep of Kalessin,
Aborted, Arsis, Hackneyed
Essen (Freizeitzentrum)
03.12.2008 Deichkind Düsseldorf (Stahlwerk)
08.11.2008 Heidenfest:
Finntroll, Primordial, Eluveitie, Enslaved, Eisregen
Equilibrium, Catamenia, Manegarm, Thyrfing
Dortmund (Westfalenhalle 2)
02.11.2008 Die Apokalyptischen Reiter, Mustasch, Honigdieb Bochum (Matrix)
29.08.2008 Fury in the Slaughterhouse Waltrop (Parkfest)
24.08.2008 Turock Open Air 2008:
Ensiferum, Pro-Pain, Pitmen, Hail of Bullets, The Sorrow
Essen (Viehofer Platz)
04.07.2008 -
06.07.2008
With Full Force XV
Machine Head, In Flames, Cavalera Conspiracy, Ministry,
Biohazard, Bullet for my Valentine, Agnostic Front, J.B.O.,
Morbid Angel, Mayhem, Krisiun, Belphegor, 1349, Brutal
Truth, Die Apokalyptischen Reiter, Caliban, Madball,
Broilers, Drone, Meshuggah, Born from Pain, Japanische
Kampfhörspiele, Volbeat, Mambo Kurt, The Exploited,
Life of Agony, Avenged Sevenfold, Discipline, Mad Sin,
Lagwagon, H2O, Danko Jones, Psychopunch, Ryker's
Primordial, Moonspell, Ensiferum, Subway to Sally, usw.
Roitzschjora (Flugplatz)
11.04.2008 Honigdieb, Narrenfrey Lünen (Hansesaal)
22.02.2008 Eisregen, Hämatom Bochum (Matrix)
04.01.2008 Honigdieb, Narrenfrey, Soldator Unna (Lindenbrauerei)
23.12.2007 Dimple Minds, Onkel Tom Bochum (Matrix)
16.12.2007 Korpiklaani, Lyriel Bochum (Matrix)
19.08.2007 Turock Open Air 2007:
Volbeat, Hatesphere, Dew-Scented, Japanische Kampfhörspiele
Essen (Viehofer Platz)
01.08.2007 -
04.08.2007
Wacken Open Air 2007
Saxon, Dimmu Borgir, Blind Guardian, In Flames, Destruction,
Sodom, Die Apokalyptischen Reiter, Iced Earth, Rage,
Rose Tattoo, Overkill, Lacuna Coil, Turbonegro, Possessed,
Napalm Death, Belphegor, Kampfar, Drone, Amorphis,
Letzte Instanz, J.B.O., Grave Digger, Volbeat, Falconer,
Blitzkrieg, Týr, Neaera, The Sorrow, Hatesphere, Maroon,
Enslaved, Schandmaul, Samael, Moonspell, Dir en grey,
Immortal, Cannibal Corpse, Turisas, 1349, Unheilig,
Secrets of the Moon, Sacred Reich, Type O Negative,
Therion, Haggard, Subway to Sally, Stratovarius, Norther,
Mambo Kurt, Stormwarrior, Heaven Shall Burn, usw.
Wacken
14.07.2007 Loveparade 2007: Dortmund (B1 & Umgebung)
13.07.2007 Reggae Open Air 2007:
Sebastian Sturm, Awesome Scampis, 3dirty7
Bergkamen (Herbert-Wehner-Platz)
07.07.2007 Magic Circle Festival 2007:
Manowar, Gamma Ray, Stormwarrior, Majestry, Holy Hell, DSG
Bad Arolsen (Bioenergierpark)
25.05.2007 -
27.05.2007
Rockhard Festival 2007:
Hammerfall, Amon Amarth, Thin Lizzy, Grave Digger,
Death Angel, Axel Rudi Pell, Spock's Beard, Vader,
Armored Saint, Heaven Shall Burn, Bullet, Crucified
Barbara, Cataract, Maroon, Turisas, Korpiklaani,
Sabaton, Dew-Scented, Dark Funeral, Tankard,
Hardcore Superstar, Paul DiAnno, usw.
Gelsenkirchen (Amphitheater)
24.04.2007 Tanzwut, Volkstrott Bochum (Matrix)
28.12.2006 Sodom, Finntroll Bochum (Zeche)
16.12.2006 Last Night On Earth Festival:
Dawn of Disease, Disbelief, Disillusion, Ektomorf, End of
Green, Endstille, Equilibrium, Graveworm, Kingdom of
Salvation, Legion of the Damned, One Man Army and the
Undead Quartet, Orden Ogan, Savage Circus, Synastasia,
Volbeat, Wintersun
Anröchte (Bürgerhaus)
02.12.2006 The Bosshoss Bochum (Ruhrcongress)
26.11.2006 Amon Amarth, Wintersun, Týr Bochum (Zeche)
24.11.2006 Welle:Erdball Krefeld (Kulturfabrik)
25.10.2006 Korpiklaani, Drone Essen (Zeche Carl)
04.10.2006 Das Phantom der Oper Essen (Colosseum Theater)
12.09.2006 Die Apokalyptischen Reiter, Týr, Hämatom Bochum (Matrix)
02.09.2006 Eisregen, Layment Bochum (Matrix)
01.10.2006 Orkus Festival Club Tour:
Project Pitchfork, Unheilig, Zeromancer, Down Below
Düsseldorf (Stahlwerk)
01.09.2006 Deconstruction! Festival:
Pennywise, BoySetsFire, The Bouncing Souls,
Alec Empire, The Creetins, Waterdown
Herne (Gysenberghalle)
02.08.2006 -
05.08.2006
Wacken Open Air 2006
Scorpions, Celtic Frost, Amon Amarth, Ministry,
In Extremo, Children of Bodom, Motörhead, Whitesnake,
Subway to Sally, Soulfly, Emperor, Finntroll, Opeth, MSG,
Victory, Mystic Circle, Legion of the Damned, Carnivore,
Six Feet Under, Wintersun, Danko Jones, Nevermore,
Ektomorf, End of Green, Soilwork, Korpiklaani, Primal Fear,
Mambo Kurt, Transilvanian Beat Club, Arch Enemy, Aborted,
Morbid Angel, Caliban, Fear Factory, Gamma Ray, Rose
Tattoo, Die Apokalyptischen Reiter, Atheist, Orphaned
Land, Drone, Battlelore, Delirious, Gorilla Monsoon, usw.
Wacken
29.07.2006 Black Horizonz Kamen (Altstadtfest)
16.06.2006 Die Krupps, Buried Time, Case of Fire Bochum (Matrix)
29.04.2006 Knorkator Soest (Sonic)
28.04.2006 Leaves' Eyes, Elis, Shizuko Overdrive Bochum (Matrix)
24.04.2006 Subway to Sally (Akustik) Bochum (Christuskirche)
15.04.2006 Monsters of Rock:
Saxon, Doro, Sonata Arctica, Jon Olivia's Pain, Victory,
Delirious, Altaria, Neon Sunrise, Elvenking
Herne (Gysenberghalle)
24.03.2006 [:SITD:], Soman Bochum (Matrix)
18.03.2006 Honigdieb, Monaco Working Class Lünen (Hansesaal)
21.01.2006 Pungent Stench, Eisregen Bochum (Matrix)
20.01.2006 Depeche Mode Düsseldorf (LTU Arena)
21.12.2005 Subway to Sally, Leaves' Eyes Dortmund (Soundgarden)
09.07.2005 Bochum Total:
ASP, Das Ich, Qntal, Faun
Bochum (Bermuda3eck)
04.08.2004 -
07.08.2004
Wacken Open Air 2004
Böhse Onkelz, Motörhead, Warlock + Doro, DIO, Saxon,
Amon Amarth, Destruction, Satyricon, Darkthrone,
Onkel Tom, Cannibal Corpse, Children of Bodom, Weinhold,
Mayhem, Feinstein, Arch Enemy, Orphanage, Cathedral,
Satan, Kotipelto, Eläkeläiset, Grave Digger, Brainstorm,
Mambo Kurt, Disbelief, Unleashed, Bal-Sagoth, Hypocrisy,
Mystic Prophecy, Ektomorf, Knorkator, Schandmaul, Anthrax
Nevermore, Death Angel, Helloween, J.B.O., usw.
Wacken
30.05.2003 Spectaculum: Saltatio Mortis Dortmund (Fredenbaum)
30.11.2002 J.B.O. Soest (Bürgerzentrum)
29.11.2002 Gentleman & The Far East Band Dortmund (Soundgarden)
01.08.2002 -
03.08.2002
Wacken Open Air 2002
Kreator, Blind Guardian, U.D.O., Onkel Tom, Edguy, Exodus,
J.B.O., Warlord, Bruce Dickinson, Savatage, Pretty Maids,
Kotipelto, Blaze, Doro, Rose Tattoo, Stormwarrior, Wizard,
Children of Bodom, Cannibal Corpse, Immortal, Amon
Amarth, In Extremo, Destruction, Borknagar, Dying Fetus,
Hypocrisy, Dornenreich, Rebellion, Dimple Minds, Pungent
Stench, Torfrock, Megaherz, My Dying Bride, Candlemass,
Eisregen, Primordial, Kalmah, Suidakra, Haggard, Unleashed,
Sinergy, Falconer, Angel Dust, Vanden Plas, usw.
Wacken
28.06.2002 Böhse Onkelz, Sub7even Dortmund (Westfalenhalle)
24.03.2002 H-Blockx, LAW, Reinvented Dortmund (Soundgarden)
13.03.2002 Deine Lakaien Dortmund (Soundgarden)
21.01.2002 Iced Earth Bochum (Zeche)
26.12.2001 Phantoms of Future Dortmund (Live Station)
21.12.2001 Rüdiger Hoffmann Dortmund (Westfalenhalle 3)
03.12.2001 Fettes Brot, Skunk Funk Dortmund (Soundgarden)
02.08.2001 -
04.08.2001
Wacken Open Air 2001
Saxon, Helloween, Dimmu Borgir, Therion, Overkill, Sodom,
Finntroll, Crematory, W.A.S.P., Nevermore, Primal Fear,
Napalm Death, Holy Moses, Lacuna Coil, Motörhead, Rage,
In Flames, Nightwish, Hammerfall, Grave Digger, Brainstorm,
Subway to Sally, Annihilator, Culprit, Dark Tranquillity,
Soilwork, Kamelot, Exhumed, Sonata Arctica, Desaster,
The Haunted, Mägo de Oz, Die Apokalyptischen Reiter,
Exhumer, Naglfar, Jag Panzer, Tankard, Krisiun, Behemoth,
Opeth, Smoke Blow, Arch Enemy, usw.
Wacken
31.05.2001 Rammstein, Clawfinger Dortmund (Westfalenhalle)
20.04.2001 Terrorgruppe Kamen (Jugend Kultur Café)
17.04.2001 Subway to Sally Dortmund (Soundgarden)
24.11.2000 AC/DC Dortmund (Westfalenhalle)
17.10.2000 Westfalen-Festival 2000:
Die Apokalyptischen Reiter, Rage, Naglfar, Accu§er, usw.
Dortmund (Big Island/Live Station)
09.10.2000 Nightwish Bochum (Zeche)
30.05.2000 Subway to Sally, Near Dark Bochum (Zeche)
17.05.2000 Böhse Onkelz, Suprasod Dortmund (Westfalenhalle)
06.05.2000 In Extremo (Akustik) Wuppertal (Kinderheim Elberfeld)
30.04.2000 Rock in den Ruinen:
Phantoms of Future
Dortmund (Hohensyburg)
28.02.2000 Such a Surge, Simon Says, Flow-Fy Dortmund (Soundgarden)
11.12.1999 Army of Hardcore II:
Neophyte, DJ Isaac, DJ Promo, Bodylotion, The Stunned
Guys, The Viper, Darkraver, Bass-D & King Matthew, usw.
Hamm (Zentralhalle)
17.10.1999 Westfalen-Festival 1999:
Subway to Sally, Lefay, Everflow, Metalium, usw.
Dortmund (Big Island)
16.10.1999 Die Fantastischen Vier, Afrob, Gentleman Essen (Grugahalle)
30.11.1998 Hammerfall, Primal Fear, Pegazus Bochum (Zeche)
24.11.1998 H-Blockx, Keilerkopf Bochum (Zeche)
12.09.1998 Crossing All Over Festival:
H-Blockx, Guano Apes, HIM, Secret Discovery, usw.
Herne (Zeche Hannover)
04.06.1998 Manowar Unna (Göpferthalle)
15.07.1995 5. Ochtruper Open Air:
Therapy?, The Connells, The Lighning Seeds, H-Blockx,
Secret Discovery, Terrorgruppe, Mr. Ed jumps the Gun, usw.
Ochtrup (Happens Hof)